Краевое государственное бюджетное учреждение спортивной подготовки

«Спортивная школа олимпийского резерва по боксу
«Алтайский ринг»

Новости и события

18.03.2019 Сурадеев Даниил, Фирсов Ровшан и Басалаев Кирилл – победители первенство Сибирского федерального округа по боксу Сурадеев Даниил, Фирсов Ровшан и Басалаев Кирилл – победители первенство Сибирского федерального округа по боксу

В Омске 12−16 марта прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей 17−18 лет памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева. Победители получали путёвки на первенство России которое будет проходить с 04-12.05.2019 в Оренбург. Пятеро из шести боксеров вошедших в состав спортивной сборной команды Алтайского края нашей школы вернулись с медалями: в финальных поединках Даниил Сурадеев взял верх над новосибирцем Романом Жердевым в весовой категории 49 кг, Ровшан Фирсов победил новосибирца Алексея Лапшина в весе 52 кг и Кирилл Басалаев выиграл у Темиржана Ракишева из Омской области в весовой категории свыше 91 кг.

Помимо этого на счету наших боксёров два третьих места. Бронзовыми призёрами турнира стали Олег Вуйменко, Егор Паршуков (оба в весе 56 кг). В командном зачёте сборная Алтайского края с тремя золотыми и четырьмя бронзовыми медалями на втором месте. Первое заняли боксёры Омской области (4−1-2), третье - Кемеровской области (1−2-4).